Диссернет. Фото: ic.pics.livejournal.com
  • 13-01-2016 (15:30)

В диссертациях 51 депутата Госдумы обнаружен плагиат

update: 13-01-2016 (16:35)

Почти половина депутатов Госдумы России, у которых есть ученая степень, уличены в плагиате: при написании диссертаций они заимствовали текст из чужих работ. Об этом свидетельствуют результаты исследования сообщества экспертов "Диссернет", опубликованные "Новой газетой".

Согласно исследованию "Диссернета",

плагиат был обнаружен в работах 51-го депутата, еще 24 диссертации эксперты не смогли проверить из-за того, что их "не существует в природе".

При этом в трех случаях работы были засекречены, а еще в двух депутаты защитили диссертации в учреждениях, непризнанных Высшей аттестационной комиссией. Например, у Елены Драпеко, по ее словам, защита проходила в некоей "Международной академии образования", а у Виктора Паутова в "Международной академии авторов научных открытий и изобретений".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что

всего в Госдуме ученую степень имеют 133 депутата. В диссертациях 43-х из них "Диссернет" заимствований не нашел.

Напомним, ранее сообщество "Диссернет" Сергея Пархоменко опубликовало данные анализа кандидатской диссертации председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Согласно исследованию, в своей работе Нарышкин заимствовал без ссылки не менее 40% материала. Причем 10 страниц, по данным экспертов, Нарышкин целиком переписал из статьи, опубликованной в "Российском экономическом журнале".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"