Кража автозапчастей. Фото: avtoprofy.ru
  • 13-01-2016 (17:33)

В Москве наступил 1998 год: резко возросло число краж автозапчастей

update: 13-01-2016 (18:54)

В период январских праздников в Москве резко выросло число преступлений, которые были характерны для периода экономического кризиса 1998 года, — нападения на продуктовые магазины, кража алкоголя и автозапчастей, передает 13 января РБК.

По словам источника агентства, в начале 2016 года в Москве участились преступления, характерные для 1990-х годов.

Уточняется, что речь идет о нападениях на продовольственные магазины, хищениях продуктов питания и алкоголя.

Кроме того, всего за январские праздники в столице было зарегистрировано 19 сообщений о краже автозапчастей:

по теме
По теме
НОВОСТИ

похищали аккумуляторы, боковые зеркала и стеклоочистители.

"Во дворе одного из домов на Ленинградском шоссе за одну ночь сняли дворники с шести автомобилей", — сообщил источник, добавив, что "подобные преступления преобладали в период экономического кризиса 1998 года".

Руководитель управления андеррайтинга компании "АльфаСтрахование" Илья Григорьев подтвердил, что в массовом сегменте в компании такую тенденцию действительно прогнозируют.

"Опираясь на опыт предыдущих кризисных лет, можно сказать, что случаи краж автомобильных комплектующих участятся. Зачастую они ограничиваются не только зеркалами и щетками — с автомобилей снимают даже элементы кузова.

Также мы ожидаем рост угонов автомобилей "под разбор", в первую очередь недорогих иномарок — японских и корейских машин среднего класса", — рассказал он.

Напомним, уже в 2015 году суды стали рассматривать больше уголовных дел, а полиция — чаще регистрировать преступления и просить об аресте. По словам экспертов, преступность растет из-за ухудшения экономической ситуации в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами