Банкрот. Фото: CI
  • 14-01-2016 (12:47)

Уже второй депутат свердловского заксобрания готовится в банкроты: он боится за имидж

update: 14-01-2016 (13:07)

В Арбитражном суде Свердловской области 14 января рассматривалось исковое заявление Россельхозбанка о признании депутата Законодательного собрания от "Единой России" Ильи Гаффнера банкротом. Ответчик на заседание не явился, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда. Заседание перенесено на 9 февраля.

Отметим, что занимавшийся аграрным бизнесом Гаффнер выступал поручителем по кредиту подконтрольному ему ООО "Шиловское" в Россельхозбанке. ООО не рассчиталось с банком и сейчас проходит процедуру банкротства. Общая сумма долга достигает почти 200 млн рублей.

На заседании суда представитель должника заявил об отсутствии у него какой-либо собственности: согласно выпискам из Росреестра и данным ГИБДД у Гаффнера нет ни квартиры, ни земельных участков, ни автомобиля.

На банковском счете в ВУЗ-Банке у депутата около пяти тысяч рублей. Из имущества, которое может быть реализовано, имеется лишь два ружья рыночной стоимостью около 20 тысяч рублей. Доходом Гаффнера, по словам его представителя, является только зарплата депутата.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что Гаффнер ходатайствовал о рассмотрении дела по его банкротству в закрытом режиме. Его представители

заявили, что открытый процесс повредит карьере политика, а также негативным образом скажется на развитии несовершеннолетних детей должника.

Между тем это уже второй депутат свердловского заксобрания, которого хотят объявить банкротом. Первым был депутат от "Справедливой России" Геннадий Ушаков. Он также выступал с ходатайством о закрытии процесса со схожим обоснованием. В удовлетворении просьбы представителям Гаффнера, как ранее и Ушакову, судья отказал. По мнению арбитража, приведенные доводы недостаточны для "закрытия" процесса.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение