Сергей Вилков. Фото: jourdom.ru
  • 14-01-2016 (15:54)

Следствие по делу саратовского журналиста Вилкова о клевете на депутата завершено

update: 14-01-2016 (16:44)

Следствие по делу корреспондента саратовского интернет-издания "Общественное мнение" Сергея Вилкова, обвиняемого в клевете на депутата областной думы Сергея Курихина, завершено. Об этом рассказал Вилков на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня закончено следствие по моему уголовному делу о якобы клевете на депутата Курихина. Дальше — знакомство с материалами и суд", — написал журналист.

Он отметил, что, по его мнению, подписка о неразглашении больше не действует, так как следователь Татьяна Павлова заявила ему, что она распространяется лишь на период до окончания предварительного следствия.

"В моем деле четыре эпизода. Один из них основан на посте, который я написал ровно год назад, на следующий день после нападения на меня", — добавил Вилков.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Вилкову предъявили обвинение в клевете, сопряженной с обвинением в тяжком преступлении (часть 3 статьи 129 УК).

Вилкова обвиняют в публикации в социальных сетях документов, которые указывают на возможное криминальное прошлое депутата.

Напомним, Вилков стал фигурантом двух уголовных дел после расследования деятельности и возможного криминального прошлого депутата Курихина. Журналист обратился в различные инстанции с просьбой проверить депутата на причастность к организованной преступной деятельности, а также к действовавшей в 1990-е годы на территории города Саратова ОПГ "Парковские" и к совершенным преступлениям, к ходатайствам приложил кое-какие документы. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого