Алексей Навальный. Фото: navalny.com
  • 14-01-2016 (15:58)

Прокуратура и СК проверят ФСБ на махинации с землей на Рублевке

update: 14-01-2016 (17:06)

Генеральная прокуратура и Следственный комитет направили для проверки в нижестоящие инстанции обращение главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В нем говорится о том, что сотрудники ФСБ незаконно получили землю на Рублевке, передает "Дождь".

Согласно материалам дела, предоставленным телеканалу адвокатом ФБК Иваном Ждановым, изложенные в обращении Навального факты изучат прокуратура Московской области, Главное следственное управление Подмосковья и Военное следственное управление Следственного комитета по Москве. 

В обращении говорится, что

к махинациям с землей на Рублевке могут быть причастны сотрудники ФСБ. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, в документах говорится о детском саду №909, который находится на Рублево-Успенском шоссе и закреплен за Федеральным государственным учреждением "Центральная поликлиника Федеральной службы безопасности Российской Федерации". Здание с участком распоряжением правительства от 2005 года было передано в собственность Одинцовскому району. В 2007 году объект перешел дачному партнерству "Калчуга-4". Учреждение располагалось на земле особо охраняемых природных территорий, которая предназначена исключительно для оздоровительного учреждения. 

В заявлении сказано, что

участок снят с кадастрового учета и разделен на 22 вновь образованных земельных участка. Собственниками стали должностные лица руководящего состава ФСБ России.

"В дальнейшем земельные участки были проданы должностными лицами по рыночным ценам третьим лицам", — говорится в документе. 

Напомним, ранее ФБК также сообщал, что дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу Ксения в 2009 году купила два участка общей стоимостью 9 миллионов долларов в районе Рублево-Успенского шоссе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа