Протест против дискриминации ЛГБТ. Фото: yablor.ru
  • 15-01-2016 (13:46)

Когда власть лезет в личное — это и есть извращение

Блогосфера о законопроекте, криминализирующем "публичное выражение нетрадиционных отношений"

update: 15-01-2016 (17:26)

Законопроект, в котором прописано наказание за "публичное выражение нетрадиционных отношений", вызвал волну возмущения. Комментаторы вполне обоснованно сравнивают его с практиками, принятыми в Третьем рейхе при нацистах, считают его антиконституционным и античеловечным. Не меньшее неприятие вызвало и интервью автора "законопроекта" депутата ГД Никитчука (КПРФ). Блогеры призывают подписать петицию за снятие законопроекта с обсуждения.

Александр Хоц:

"В Рейхе уже были законы о гражданах "второго сорта" — Рейху это не слишком помогло.

Атака на ЛГБТ в момент кризиса режима была ожидаема. Странно, если бы ее не было.

По теме
НОВОСТИ

Крым, Донбасс, Сирия, ЛГБТ… — прекрасный повод оттащить народ от "хлебницы" с холодильником и ткнуть его мордой в "зрелища"..

Но с другой стороны, — это инициатива КПРФ, а не "едра". Вряд ли партия власти станет работать на авторитет конкурентов-коммунистов перед выборами. Скорее всего, "законопроект" завернут, как попытку "личного пиара" депутата-идиота Никитчука…"

"Им надо всем задавать один вопрос: считаете ли вы, что Петр Ильич Чайковский, великий русский композитор, являлся "больным извращенцем, от которого тянет блевать" и которого надо посадить?" — пишет Алексей Навальный.

Егор Седов:

"Социологии у думцев точно нет. Иначе стало бы понятно, что сейчас увлечь какую-то значительную часть общества борьбой с ЛГБТ — напрасный труд. Разве из-за геев Россия рассорилась со всем миром, а ценники в магазинах задрались до безумия? А вот депутаты… Которые занимаются запретительством нездравым… А вот они — совсем иное дело. Вот и окажется "закон о запрете публичной демонстрации чувств" антипиаром.
Это — раз. А вот и два: по очень-очень скромной оценке Елены Костюченко, законопроект направлен против 7 миллионов человек. Я склонен полагать, что эта цифра — больше, как бы не 14 миллионов (10%). Это — избиратели. Чаще — аполитичные, иногда — очень даже "ватные" (а что вы думаете, граждане ЛГБТ — это сколок общества, самый различный народ). Так вот, многие из них согласятся голосовать за тех, кто считает их "вторым сортом"? Для одних — "закон об оскорблении чувств", а другим запрещают чувства демонстрировать. Кстати, такая законодательная дискриминация по признаку ориентации — она ведь реально оскорбляет чувства, в том числе и религиозные. Чувство сострадания, например".

"У нас в России, что, других проблем нет?? Только гонять геев за то, что они такими родились? У нас в стране пенсионеры по помойкам лазят, чтобы с голоду не умереть, а вы там в Думе занимаетесь черт знает чем! Гнать вас надо, поганой метлой!"" (с)", — пишет Марина Хлебникова.

Илья Шевелев:

"Главная проблема России по версии безумной ГД, конечно, из сферы нетрадиционных отношений полов. Инфляции и кризиса какбе нет, пока не проели стабфонд".

"А ведь когда-то мы отправили двух целующихся девушек на Евровидение…" — вспоминает Михаил Кутасов.

Мария Родионова:

"Надо понимать, что сначала они запретят "публично демонстрировать нетрадиционные отношения", потом традиционные, потом женщинам запретят носить брюки, а мужчинам брить бороды..
Даже если вам глубоко отвратительны однополые отношения, важно осознавать, что этот закон непременно коснётся всех и каждого!"

"Кто они такие, чтобы запрещать людям целоваться и обниматься, в конце концов!" — возмущается блогер Nataly Benz.

Юрий Самодуров:

"Мерзкий законопроект. Похож на нацистские законы против гомосексуалистов и евреев. Еще один шаг в этом направлении.

Мне кажется, подписать петицию против этого законопроекта важно и нужно не потому, что петиция может быть повлияет на решение Госдумы (вряд ли повлияет), а потому что наши подписи под этой петицией важны для множества людей, которых этот законопроект коснется в будущем, Иными словами — наши подписи это выражение нашей поддержки и солидарности с ними. Поэтому я эту петицию подписываю".

"Думаю, что розовый треугольник хорошо впишется в эту картину", — пишет Николай Яковлев.

Ярослав Греков:

"Регулирование гендерной идентификации обществом это — фашизм. Гендерная идентификация это личное дело каждого человека. Если вы считаете, что вопросы бисексуальности, гомосексуальности или трансгендерности лежат в плоскости морали, то это глубоко ошибочное мнение и подмена понятий. Право на гендерную идентификацию — одно из основных прав человека. Никакое общество не вправе лишать человека права на счастье, так как он его понимает, так вижу.
Понятно, что для престарелого коммуниста и "права человека" и "гендерная идентификация" это всё пустые понятия. Ведь началась предвыборная кампания, надо пиариться!"

"Важнее вопроса не нашёл депутат при нефти 27 и долларе 77?" — спрашивает блогер Катя Накашидзе.

Кирилл Шулика:

"По-моему, мы слишком переоцениваем их всех. Не только вот таких депутатов, но их кураторов, лидеров партий и т.д. По мне, там так полно людей потенциальных клиентов психиатра или сексопатолога. И они ладно вот такую туфту предлагают, так еще ведь и голосуют за бюджет. После этого не должно быть вопросов, почему народ нищает. Вы еще заставьте пациентов дурдома за бюджет голосовать, а потом спрашивайте.

Не зря вообще сейчас в Думе возникают темы борьбы с геями, сексом и всем подобным. У нас в стране нет элит, поэтому во власти идет отрицательная селекция. В результате получаем реально больных людей с большими полномочиями".

"Погодите, а как же теперь политикам целовать в живот своих будущих избирателей?" — задается вопросом Владимир Варфоломеев.

Сергей Рущенко:

"Сначала сироты-инвалиды, потом иностранные агенты, украинцы, турки, потом внезапно дальнобойщики, теперь вот геи не дают покоя нашим законодателями.

Да пусть за ручки ходят и целуются, я своему ребенку сам объясню, кто это и нормально ли это. Это не требует госрегулирования.

Ненормально это когда власти лезут в личную жизнь человека и гражданина.

Когда собираться в общественных местах без разрешения органов власти нельзя — это ненормально".

"Такими темпами мы доживем до лотов на госзакупках "щебень крупных фракций для уличных побиваний камнями лиц, похожих на гомосексуалистов"…. Я не хочу", — пишет Елена Романова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter