Давка в московском метро, 10.10.15. Фото: rusnovosti.ru
  • 15-01-2016 (15:59)

За жалобу Путину о плохом состоянии московского метро сотрудник подземки уволен

update: 15-01-2016 (16:26)

В московском метрополитене начались репрессии против сотрудников, которые несколько дней назад написали Владимиру Путину письмо с жалобой на массовые нарушения при ремонтных работах и некомпетентность руководства. Двое авторов письма переведены, один — уволен, передает BFM.ru со ссылкой на председателя Профсоюза работников Московского метрополитена Николая Гостева. 

В письме сотрудники московского метрополитена рассказали о массовых нарушениях при проведении ремонтных работ.

Они заявляют, что ситуация настолько запущенная, что "просто чудо, что в метро нет аварий".

Гостев подтвердил агентству, что письмо действительно существует, а его авторы — реальные работники подземки. По его словам, эти люди проработали в метро по 12 и 18 лет. "Я не участвовал в его (письма — прим. Каспаров.Ru) направлении или составлении, но я знаю о нескольких таких письмах как от одного человека, так и от группы людей о том, что творится у нас в Метрополитене. Люди срываются", — рассказал Гостев. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам,

двоих авторов жалобы уже перевели: одного уволили уже совсем, а "второго пока еще не уволили".

Как отмечает агентство, оказалось, что существует еще один профсоюз работников московского метро. Его председатель Николай Никольский заявил, что авторы письма о нарушениях не являются сотрудниками метро, а "то, что там написано, — чушь".

В сообщении на официальном сайте Московского метрополитена опровергается информация, изложенная в письме. "Информация, опубликованная в ряде СМИ о том, что метрополитен проверяют спецслужбы, а в самом метрополитене работают некомпетентные руководители, а также о том, что в столичном метро допускаются нарушения при проведении ремонтных работ, не соответствует действительности и вводит общественность в заблуждение", — говорится в сообщении.

Пресс-служба метрополитена отмечает, что письмо никем не подписано и является анонимным, "что свидетельствует о том, что

письмо носит ярко выраженный провокационный характер".

Кроме того, сообщается, что ГУП "Московский метрополитен" обратился в правоохранительные органы, чтобы установить авторов "этой клеветы и восстановления репутации десятков тысяч сотрудников Московского метрополитена".

Напомним, в ноябре 2015 года к наказанию от 5,5 до 6 лет колонии общего режима были приговорены четверо фигурантов дела о крупнейшей в истории столичного метрополитена аварии 15 июля 2014 года, когда поезд сошел с рельсов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение