Константин Сенченко, Фото - gornovosti.ru
  • 15-01-2016 (19:29)

После звонка красноярский депутат Сенченко "убедился в авторитете Кадырова"

update: 15-01-2016 (19:28)

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко, назвавший главу Чечни Рамзана Кадырова "позором России", в ходе телефонного разговора с "известным в России человеком" "убедился в авторитете лидера Чеченской республики". Об этом он написал 15 января в Facebook. 

"Вчера поздно вечером у меня был разговор с одним очень известным не только в Красноярском крае, но и в России человеком. Имя называть я не буду, речь шла о моем посте. Человек принял мои слова на свой счет и в целом на счет чеченского народа, пришлось объяснять, что это не так",

- написал Сенченко.
Он подчеркнул, это был частный разговор, который длился длительное время. По словам депутата, в ходе беседы были высказаны взаимные претензии и "приведены разные аргументы". "Это был мужской разговор, по итогам которого мы сошлись во мнении, что в любом случае и при любых разногласиях необходимо пытаться найти компромисс и вести диалог в корректной форме и не опускаться до личных оскорблений.

В ходе этого разговора и общении сегодня с представителями чеченского народа я убедился в авторитете лидера Чеченской республики",

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

- написал Сенченко.

Он добавил, что "мнение людей нельзя не принимать во внимание, они действительно уважают Рамзана Кадырова и очень сильно обижаются на высказывания против их лидера".

Сенченко напомнил, что уже говорил, что его вчерашний пост - "жест отчаяния" в ситуации, когда экономическая ситуация в стране ухудшается и не видно перспектив. 
При этом

депутат подчеркнул, что остается при своем мнении - в стране необходим диалог со всеми гражданами, в том числе и с теми, кто не разделяет существующий курс правительства. 

"Я бы с удовольствием, вместе с другими представителями оппозиции, хоть с Жириновским, хоть с Мироновым, хоть с Яшиным, хоть с другими, посетил Чеченскую республику, чтобы составить объективное мнение о процессах, которые происходят в республике", - резюмировал депутат.

Напомним, что 14 января Сенченко написал пост на Facebook, где назвал главу Чеченской Республики (ЧР) Рамзана Кадырова "позором России" в ответ на заявление политика о том, что представители системной оппозиции — это "враги народа". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого