Владимир Кара-Мурза-младший. Фото: twimg.com
  • 15-01-2016 (20:04)

Кара-Мурзу вызвали в СК в связи с его заявлением об отравлении

update: 15-01-2016 (20:02)

Следователи опросят координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзу в связи с его заявлением в Следственный комитет России (СКР) о возбуждении уголовного дела по факту его отравления в мае 2015 года. Об этом Кара-Мурза-младший написал в своем микроблоге в Twitter

"Позвонили из Следственного отдела Хамовники, хотят опросить по моему заявлению в СКР о покушении на убийство. Пойду на следующей неделе", — написал Кара-Мурза-младший.

В начале декабря Владимир Кара-Мурза сообщил, что обратился в СКР в связи со своим отравлением и попросил возбудить дело по ст.105 УК РФ (убийство) через ст.30 УК РФ (покушение на преступление).

По его словам, к заявлению он приложил результаты анализов, проведенных "одним из зарубежных клинических центров и показавших аномальное превышение ряда элементов в организме".

По теме
НОВОСТИ

27 мая стало известно, что Владимир Кара-Мурза был госпитализирован в Первую Градскую больницу Москвы. Главный врач больницы Алексей Свет говорил, что состояние оппозиционера стабильно тяжелое.

На следующий день отец пациента Владимир Кара-Мурза-старший сообщил, что его сыну поставили диагноз "острая почечная недостаточность".

Тогда же сообщалось, что ряд экспертиз и анализов показал, что ухудшение состояния здоровья Кара-Мурзы-младшего, скорее всего, вызвала передозировка антидепрессантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам