Wi-Fi. Фото: c-t-s.ru
  • 15-01-2016 (22:00)

Wi-Fi в аэропорту Шереметьево станет платным

update: 16-01-2016 (03:49)

Стоимость использования высокоскоростного Wi-Fi в аэропорту Шереметьево после 15 минуты составит от 99 до 299 рублей. Об этом 15 января Агентству городских новостей "Москва" рассказал директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

"В течение первых 15 минут все пассажиры могут воспользоваться сетью Wi-Fi AURA совершенно бесплатно. По истечении данного периода пользователю предложат выбрать один из наиболее подходящих для него тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту:

90 минут – 99 рублей, 180 минут – 149 рублей, 720 минут – 299 рублей", - сказал И.Грабовский.

Он также отметил, что оплатить услугу можно как с помощью банковской карты (MasterCard и Visa), так и с помощью счета мобильного телефона ("Билайн", "МТС" и "Мегафон").

По теме
НОВОСТИ

В будущем будет добавлена возможность произвести оплату с использованием электронных денег и других платежных средств.

"В рамках совместного проекта Международного аэропорта Шереметьево и компании "МаксимаТелеком" завершен основной этап работ по замене и установке нового сетевого оборудования для достижения 95% покрытия общественных зон терминалов C, D, E, F: регистрация, вылет, прилет и транзит. Сеть Wi-Fi AURA подключена к интернет-каналу от "МаксимаТелеком" с общей пропускной способностью 5 Гбит/с.

Более 100 точек доступа позволяют пассажирам аэропорта подключаться к сети интернет на скорости до 50 Мбит/с", - уточнил И.Грабовский.

По его словам, сеть приведена в полное соответствие вступившим в силу законодательным актам, в частности, в сети внедрена система идентификации абонентов в соответствии с постановлением правительства РФ №801.

"Совместно с партнерами из Шереметьево мы задаем новый стандарт качества доступа в интернет в аэропорту, предусматривающий одну из самых высоких скоростей доступа в Европе.

Совершенствование сети Wi-Fi в терминалах позволит существенно повысить качество и скорость доступа и расширить спектр предоставляемых услуг", – сообщил, в свою очередь, заместитель генерального директора компании "МаксимаТелеком" Олег Копицын.

Он отметил, что для удобства пассажиров обеспечена круглосуточная техническая поддержка пользователей сети на русском и английском языках.

"Мы уверены, что высокотехнологичный сервис и скорость доступа оценят наши пассажиры. Современная сеть Wi-Fi расширит возможности клиентов и партнеров и сделает пребывание в аэропорту Шереметьево еще более комфортным и содержательным", – подчеркнул, в свою очередь, заместитель генерального директора по ИТ Международного аэропорта Шереметьево Игорь Хохлов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим