Помощник президента РФ Владислав Сурков. Фото: depo.ua
  • 16-01-2016 (11:11)

Сурков рассказал о встрече с дипломатом США Викторией Нуланд

update: 16-01-2016 (11:10)

Помощник президента России Владислав Сурков 15 января встретился под Калининградом с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. Российский дипломат назвал переговоры "мозговым штурмом" по вопросу Украины, передает "Интерфакс".

"Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации Минских соглашений",

- заявил Сурков.

По его словам, "по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа в Украине, безопасность и выборы, выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате"", то есть с участием РФ, Германии, Франции и Украины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель госдепа Джон Кирби также назвал переговоры под Калининградом между помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и помощником президента РФ Владиславом Сурковым конструктивными. "Они обсудили ситуацию на востоке Украины, необходимость полной имплементации минских договоренностей. Переговоры были конструктивными. Их цель - поддержать работу Нормандского формата и контактной группы", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

Напомним, ранее Барак Обама и Владимир Путин провели первые за полгода телефонные переговоры. Обсуждалась ситуация в Украине и урегулирование кризиса в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин