скорая помощь, Фото - biwork.ru
  • 16-01-2016 (13:28)

В Ярославле пенсионерка до смерти замерзла в отключенном от отопления доме

update: 16-01-2016 (13:19)

В Ярославле местная жительница замерзла в доме, отопление которого было отключено за неуплату. Проводится доследственная проверка, сообщается на сайте следственного управления региона.

По данным следствия, 10 января 2016 года из частного дома на 2-ой Тутаевской улице Ярославля госпитализировали 55-летнюю женщину. Через некоторое время она умерла в реанимации. Причиной смерти стало общее переохлаждение организма.

В ходе проверки выяснилось, что

женщина проживала в частном доме, который длительное время был отключен от газоснабжения за неуплату.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пенсионерка обогревала дом печным отоплением, но оно со временем пришло в негодность.

"Начиная с 8 января 2016 года, состояние здоровья женщины начало ухудшаться, однако ни бригада скорой медицинской помощи, ни участковый врач, которые в течение двух дней прибывали по вызовам, не принимали решение о госпитализации. 10 января 2016 года в тяжелом состоянии, с переохлаждением, женщина была доставлена в отделение реанимации ярославской клинической больницы № 9, где скончалась", – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что к концу 2015 году более 1,7 млн человек в России имели просроченные платежи по кредитам, ЖКХ, налогам, алиментам и попали в статус невыездных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого