Если кто не очень внимательно следит за новостями, у нас тут в ночь с субботы на воскресенье ряд видных российских политиков (Адам Султанович Делимханов, Магомед Хожахмедович Даудов, Шамсаил Юнусович Саралиев и, вероятно, другие их единомышленники) выступили с требованием "положить конец" деятельности диверсантов и предателей, которые издеваются над обычаями народов нашей страны и т.д.

Тем временем один из этих диверсантов и предателей, Венедиктов Алексей Алексеевич, комментируя кейс Кадыров/Сенченко, делает вид, что его все это не касается, и рекомендует внесистемной оппозиции, если она задета словами главы Чечни, обратиться в суд. http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1694772-echo/

На самом деле, суть коллизии совершенно не в том, что вышеназванные видные российские политики стремятся открыть "охоту на ведьм". Реальный вызов брошен не "внесистемной оппозиции", а московскому истеблишменту, которому наглядно демонстрируется, кто, когда и в какой форме принимает решения. Судебным иском, Алексей Алексеевич, тут едва ли можно на что-то повлиять.

Глава парламента Чечни обвинил оппозицию в разжигании национальной розни

Денис Билунов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены