Картофель. Фото: stepandstep.ru
  • 18-01-2016 (15:36)

Пензенский бюджет закупает картофель для школ и больниц по тройной цене

update: 18-01-2016 (16:29)

Факты превышения предела допустимой цены в сравнении с ценой Росстата выявлены при проверке организации питания в образовательных учреждениях Пензенской области, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию, прозвучавшую 18 января на совещании министра образования региона Александра Воронкова с главами администраций городских округов и муниципальных районов.

Так, были установлены факты закупки картофеля у одного и того же поставщика по 25 рублей за килограмм, тогда как на пензенских ярмарках картофель продается по 8 рублей. Это наблюдалось в Каменском, Малосердобинском, Спасском, Лунинском, Мокшанском и Никольском районах.

Причем в тендере на поставку картофеля везде оказалась фирма "Гелиос", которая была одним участником и с которой и заключили договоры.

Как отметили в областном правительстве, "Гелиос" проявил себя и в других сферах, в том числе в здравоохранении и в социальных учреждениях. Решено провести проверку всех закупок у этой фирмы на предмет наличия коррупционной составляющей в сделках.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Следует отметить, что с начала года повышена стоимость питания в пензенских школах — в среднем на 10 рублей. Проверка системы школьного питания показала, что во многих учреждениях уменьшены порции, ниже нормы выдаются мясо и фрукты.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией