Прогноз падения: спад экономики. Фото: press-post.net
  • 19-01-2016 (13:05)

Состояние экономики России назвали угрозой в стратегии нацбезопасности

update: 19-01-2016 (13:43)

Одной из основных задач стратегии национальной безопасности является сокращение уровня дифференциации субъектов России по экономическому развитию. Об этом заявил помощник секретаря Совета безопасности России Сергей Вахруков, передает 19 января РИА "Новости".

"Скорректированы важнейшие задачи, на решение которых будут направлены основные усилия", — заявил Вахруков.

Он также пояснил, что "такими задачами являются устранение дисбалансов в экономике, сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации,

снижение уязвимости от внешних негативных факторов, прагматичное участие в международном экономическом сотрудничестве, повышение эффективности государственного управления в экономической сфере и ряд других задач".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, по его словам, стратегия нацбезопасности, утвержденная президентом России Владимиром Путиным в конце 2015 года, ставит одной из целей развития страны вхождение в число мировых лидеров по объему валового внутреннего продукта (ВВП).

Напомним, вечером 31 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ, утвердивший обновленную Стратегию национальной безопасности России. Указ №683 определяет национальные интересы России на долгосрочную перспективу. На первом месте — укрепление обороны страны и обеспечение незыблемости конституционного строя. Повышение качества жизни россиян и укрепление их здоровья находятся на третьем месте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией