Кадыров. Фото: vff-s.narod.ru
  • 20-01-2016 (15:23)

Песков расшифровал слова Кадырова, назвав несистемную оппозицию нелегитимной

update: 20-01-2016 (16:45)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посоветовал "не нагнетать" и "спокойно прочитать" высказывание главы Чечни о несистемной оппозиции как о "врагах народа", передает "Интерфакс".

По словам Пескова, речь идет о несистемной оппозиции, которая находится вне легитимного политического поля страны.

"Здесь не нужно, скажем так, нагнетать, нужно просто спокойно прочитать сказанное. Давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции.

Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания", — сказал пресс-секретарь президента.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также добавил, что не готов сейчас прокомментировать то, что "говорилось про "Эхо", про "Дождь" и про остальных". "Не читал", — заявил Песков.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал судить несистемных оппозиционеров как "врагов народа". За такое высказывание его раскритиковала уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, а позже в СПЧ заявили, что готовят Путину доклад с просьбой оценить данные высказывания главы Чеченской Республики и принять меры, в частности, речь шла о возможной отставке Кадырова.

Отметим, в это же время помощник Кадырова Магомед Даудов пригрозил оппозиции овчаркой, у которой "чешутся клыки". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией