Замерз в собственной квартире. Фото: vesti7.ru
  • 20-01-2016 (16:24)

Жители свердловского поселка Конево спят в пальто и валенках

update: 20-01-2016 (17:14)

Зимний коммунальный кризис затрагивает все больше населенных пунктов Свердловской области. На этот раз без отопления остался поселок Конево Невьянского городского округа, сообщил 20 января корреспонденту Каспаров.Ru активист невьянского общественного движения "Цианидам нет!" Михаил Техов.

Со слов активиста, уральцы встретили новогодние праздники без тепла: размерзлась теплосистема. Подвал одного из многоквартирных домов похож на каток: вытекший теплоноситель замерз и превратился в метровый слой льда.

Температура в некоторых квартирах опустилась до плюс двух градусов: люди ходят и спят в верхней одежде и валенках.

Выяснились подробности того, почему многоквартирные дома в Конево остались зимой без тепла. Несколько лет назад власти решили перевести котельную поселка с угля на газ. В 2015 году был проведен газопровод, строительство которого обошлось в 156 млн рублей. Однако нужное оборудование в котельную не было установлено, в итоге

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

газ для отопления использует только один частный дом, а угля практически нет.

Отметим, Конево стало не первым населенным пунктом в Свердловской области, оказавшимся этой зимой в условиях коммунального коллапса. Так, в Белоярском районе часть многоквартирных домов еще с осени остается без отопления. В Североуральском городском округе из-за прорыва трубы без воды остались жилые дома и школа в поселке Черемухово.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"