Все-таки не зря Пушкин наше все. Путин и все воры и бандиты, жадною толпой стоящие у его трона (Лермонтов тоже наше все), больше всего напоминают старуху из Сказки о рыбаке и рыбке.

Так же, как старуха, они раз за разом, не имея никаких заслуг, ничего не делая, хотели все большего рожна, пока окончательно не прогневили мироздание, захотев стать "владычицей морскою" - властелинами мира.

Мироздание было очень терпеливо. Оно 15 лет прощало им многое и снисходительно шло навстречу. Но всему есть предел. Когда они решили установить новый мировой порядок, оно просто взяло и отобрало назад цены на сырье - единственное,на чем зижделось их благополучие. А они, конечно, за 15 лет забыли о его источнике и сами поверили, что оно заслужено и основано на их выдуманных умениях поднимать Россию с колен, собирать земли, укреплять вертикаль власти, беречь традиционные ценности и тому подобных глупостях.

Я не склонен к конспирологии, да и не под силу людям своей волей понизить в четыре раза цены на нефть и прочее сырье, так что тут очевидна рука Провидения, которое, наконец, сумели прогневить наглые и жадные уроды во главе с Путиным. Поделом им.

Это и шанс для России, и кара за то, что она так долго терпела этих уродов.

Сергей Давидис

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены