Вице-премьер Дмитрий Рогозин на митинге в 2007 году. Фото: shuraagap.livejournal.com
  • 21-01-2016 (10:14)

Ролик с античеченским выступлением Рогозина набирает популярность в Рунете

update: 21-01-2016 (15:20)

В Интернете начал набирать популярность видеоролик девятилетней давности, на котором вице-премьер Дмитрий Рогозин (тогда — депутат Госдумы и политик националистского толка) выступает на митинге в Москве с "античеченской" речью.

Данное видео — это запись с митинга, прошедшего в Москве в 2007 году. В частности, тогда ряд организаций провели в центре столицы акцию, требуя переименования улицы им. Ахмата Кадырова в улицу Псковских десантников.

"Я живу в Москве с 1963 года, но не хочу жить на улице Кадырова.

Почему нам навязывают это название, данное в честь человека, который переметнулся на сторону федеральных войск только от страха, под угрозой штурма Гудермеса? Более того, в настоящее время действующий властный режим России вооружает вчерашних боевиков в надежде обезопасить себя от новой войны", — заявляет Рогозин на митинге. 

По теме
НОВОСТИ

"Убийцы наших российских солдат принимают все эти действия Кремля как уступку и чувствуют себя победителями", — указывает также нынешний вице-премьер,

обращая внимание присутствующих на то, что в оцеплении митинга стоят сотрудники ОМОНа, многие из которых прошли Чеченскую войну и не понаслышке знают, что это такое.

"Я хочу напомнить: это наш город! Москва — русский город. И мы должны помнить об этом. Если мы не будем себя уважать, то и другие не будут нас уважать", — заключает Рогозин,

завершая свое выступление восклицанием "Слава России!" и вскидывая руку в нацистском приветствии.

Заметим, что сейчас Дмитрий Рогозин уже не позволяет себе подобных резких выступлений. За последнее время ни античеченские, ни антикадыровские высказывания за вице-премьером замечены не были.

Накануне в Москве сняли плакат с надписью "Позор", на котором был изображен глава Чечни Рамзан Кадыров. Плакат висел на улице недалеко от станции метро "Павелецкая".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России