На акции памяти Бориса Немцова. Фото: ЕРА
  • 21-01-2016 (10:47)

ПАРНАС попросит ПАСЕ назначить специального докладчика по расследованию дела Немцова

update: 21-01-2016 (13:31)

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 25 января пройдут слушания о ходе следствия по делу убийства политика Бориса Немцова, передает 21 января "Коммерсант".

По словам одного из инициаторов мероприятия, депутата Сейма Литвы Эмануэлиса Зингериса, по итогам может быть принято решение об использовании "инструментов международного права" для установления виновных в убийстве.

Как сообщается, зампред ПАРНАСа Владимир Кара-Мурза заявил, что соратники Бориса Немцова будут просить назначить специального докладчика ПАСЕ по расследованию его убийства.

Дочь Бориса Немцова Жанна подтвердила, что попросит "использовать механизмы международного контроля, которые существуют в рамках ПАСЕ, в том числе назначение специального репортера по данному делу". 

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По их мнению, российское следствие идет "неудовлетворительно".

Накануне глава СК Александр Бастрыкин назвал раскрытым убийство политика Бориса Немцова.

Напомним, что фигурант дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Анзор Губашев во время последнего допроса заявил, что политика застрелил не Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем. Губашев назвал киллером Беслана Шаванова, который подорвался на гранате во время задержания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин