Литвиненко и Путин
  • 21-01-2016 (13:14)

Лондонский суд: Путин "вероятно" причастен к гибели Литвиненко

update: 21-01-2016 (14:05)

Лондонский суд признал, что президент России Владимир Путин "вероятно" причастен к гибели бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, передает 21 января газета The Guardian. По словам корреспондента издания, который находится на слушаниях, в докладе сказано о вероятном одобрении убийства Литвиненко секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и Путиным.

Согласно докладу, непосредственными исполнителями убийства были бизнесмен Дмитрий Ковтун и бывший сотрудник ФСБ Андрей Луговой, "действовавшие по указанию третьих лиц".

Марина Литвиненко — вдова Александра Литвиненко призвала ввести санкции в отношении России, а также немедленно отозвать всех сотрудников российской разведки из Великобритании.

Напомним, Александр Литвиненко умер в Лондоне в ноябре 2006 года в больнице, куда был доставлен с отравлением радиоактивным полонием. Британские следователи считают главными подозреваемыми в его гибели депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна — оба бывшие сотрудники российских спецслужб.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"