Флаги Украины и Турции. Фото: ola.ua
  • 21-01-2016 (22:01)

Украина и Турция намерены объединить свои ресурсы в Черноморском регионе

update: 22-01-2016 (15:10)

Украина и Турция имеют уникальную возможность объединить политико-дипломатические, военно-технические и экономические ресурсы для эффективного и скоординированного противодействия "разрушению баланса сил" в Черноморском регионе. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает Интерфакс.

21 января в Анкаре Турчинов встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу.

"Развитие двусторонних отношений и сотрудничества между нашими государствами должно приобрести новое качество", — сказал Турчинов, подчеркнув, что углубление сотрудничества в военно-технической сфере является ключевой задачей в развитии украинско-турецкого стратегического партнерства.

Со своей стороны Хаджимуфтюоглу заявил, что Турция и Украина "должны играть ведущую роль в создании эффективной системы региональной безопасности".

По теме
НОВОСТИ

"Для нас важно объединение потенциалов наших стран, что, в свою очередь, может дать очень эффективную синергию", — сказал генсек Совета нацбезопасности Турции.

В пресс-службе СНБО Украины сообщили, что участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между Турцией и Украиной в сфере безопасности и обороны

с учетом тех вызовов, которые стоят в настоящее время перед Киевом и Анкарой.

"Также речь шла о координации работы силовых органов и о консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом, оргпреступностью и нелегальной миграцией", — отмечается в сообщении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения