Цензура. Фото: gunsmithcat.deviantart.com
  • 22-01-2016 (12:41)

Мэр уволил главреда южно-курильской газеты за "поддержку оппозиции"

update: 22-01-2016 (14:03)

Главный редактор южно-курильской газеты "На рубеже" Оксана Ризнич уволена за "поддержку изданием оппозиции", сообщает Sakh.com 22 января. Такое решение принял мэр Южно-Курильска Василий Соломко.

Сама Ризнич считает возможной причиной увольнения недопонимание работы газеты со стороны администрации.

"Дорогие коллеги, меня уволили. Только что. Мэр сказал, что за поддержку оппозиции. (Оппозиции я не видела уже лет шесть, но раз мэр говорит, что она есть, значит, есть, я ему верю.) И этого человека я любила пуще мамы родной (серьезно), что подтверждается редкостной бархатностью нашей газеты, которую кое-кто из вас читал..." — заявила Ризнич.

Она считает, что инициатором ее увольнения могла стать заместитель председателя собрания Южно-Курильского района Галина Вышлова, не первый год находящаяся в депутатском кресле. По словам Ризнич, депутат "многое решает в местной политике, в том числе может сделать все, чтобы неугодный ей человек лишился работы". А некоторое время назад газета "На рубеже" сообщала, что Вышлова назначила себе зарплату в 320 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Соломко, комментируя увольнение, сказал, что у администрации есть вопросы к редактору, не уточная, у кого именно. Он напомнил о праве учредителя "увольнять тех, кого он считает нужным".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией