Депутат Константин Сенченко (Красноярск). Фото: newsru.com
  • 22-01-2016 (17:26)

Раскритиковавшему Кадырова красноярскому депутату поступают угрозы

update: 22-01-2016 (18:18)

Депутату Красноярского городского совета Константину Сенченко, раскритиковавшему главу Чечни Рамзана Кадырова, поступают угрозы. В интервью "Настоящему времени" Сенченко рассказал, что "не было прямых угроз, но намеки были".

"Намекали, ты же бываешь в Москве, гуляешь по Красной площади, всякое бывает. Но это совершенно нормально — Красноярск город тоже суровый, я занимаюсь здесь бизнесом 25 лет. Для меня в этом ничего нового не было, и не это являлось аргументом", — заявил депутат.

Он отметил, что не собирается обращаться в правоохранительные органы и, по его мнению, вопрос исчерпан.

"Я четко знаю, что люди, которые могут попытаться нанести мне физический ущерб, прекрасно знают, что если меня убьют, я отомщу", — прокомментировал Сенченко.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через некоторое время после того, как Сенченко раскритиковал Кадырова, в Instagram главы Чечни появилось видео с извинениями депутата. Говорил он со спортсменом-борцом Буйвасаром Сатиевым, который является почетным гражданином Красноярска. Сенченко считает, что его "развели с точки зрения политтехнологии": депутат был уверен, что видеозапись никто не увидит, кроме Кадырова.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал судить несистемных оппозиционеров как "врагов народа". После этого красноярский депутат Константин Сенченко написал пост на Facebook, где назвал Кадырова "позором России". Позднее Сенченко написал, что в ходе телефонного разговора с "известным в России человеком" "убедился в авторитете лидера Чеченской Республики", а еще позднее Кадыров опубликовал в своем Instagram видео с извинениями Сенченко перед ним.

После скандала с красноярским депутатом пользователи рунета запустили флешмоб. Его суть сводится к тому, чтобы написать на своих страницах в соцсетях фразу "Кадыров ← позор России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства