Биржа. Фото: pandorasbox.ru
  • 25-01-2016 (15:21)

Иностранные инвесторы спешат избавиться от российских акций

update: 25-01-2016 (15:56)

Иностранные инвесторы избавляются от акций ряда российских компаний. Они переводят деньги в активы, вложения в которые не столь рискованны из-за повышенной волатильности рубля и российского фондового рынка, передает Bloomberg.

По мнению экспертов издания, международные инвесторы продают бумаги российских компаний быстрее, нежели трейдеры на Московской бирже, из-за чего средняя разница в стоимости этих акций снизилась до минимального уровня за последний год.

"Иностранные инвесторы могут быстро продать российские акции и вложиться в другие развивающиеся рынки, обещающие сравнительно высокую доходность при меньших рисках. Резиденты более терпимы к "американским горкам" на российском рынке и готовы дольше держать бумаги, так как у них меньше альтернатив",

— пояснила одна из управляющих акциями развивающихся стран в Blackfriars Asset Management Ltd в Лондоне Анастасия Левашова.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "МегаФона" и "Газпром нефти" упала ниже цены акций этих компаний на Московской бирже.

Напомним, что общий объем прямых иностранных инвестиций по всему миру вырос в 2015 году на 36% по сравнению с предыдущим годом и составил 1,7 трлн долларов, в то же время в России он сократился на 92%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь