СТРАННЫЙ ВОПРОС

Либеральной оппозиции, требующей политической амнистии, свободы митингов, свободных выборов, равного доступа к федеральным СМИ и прочих, как писали в прошлой реальности, "основных буржуазных свобод", всё время с ехидцей задают одни и те же вопросы: кто у вас будет глава страны и какие меры вы предлагаете... Имеется в виду, что либералы - это такая новая инкаранция большевиков, с вождём-харизматом наизготовку и с карманами, полными декретов...

А либералы пытаются отвечать: главой страны будет тот, кого вы выберете, на основании новых правил и с новыми полномочиями, установленных выбранных вами Учредительным собранием; и законы будут те, что ваши свободно выбранные депутаты будут принимать в новом парламенте...

Но либералам не верят - ибо какой же ты в России оппозиционер, если не большевик...

Да, кстати, первым послереволюционным главой государства будет лидер всероссийского стачкома...

ГДЕ ПРАВИЛЬНОЕ И ГДЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ

Знаменитый отец Олег Стеняев две недели назад: "Как уничтожаются границы между государствами для планетарного воцарения антихриста, так и размываются религиозные границы, делаются аморфными с целью создания грядущей религии антихриста, когда произойдет синкретическое смешение религиозных и псевдорелигиозных понятий."

Хочу понять: если уничтожение границ между государствами с православной позиции - в пользу дьяволу, то почему уничтожение границ между Украиной и Московским царством, между Российской империи и Грузинским царством - та же православная церковь считает благом? Почему считала благом уничтожение границ между Российской империей и Финляндией и Польшей, и Крымским ханством? Почему её не радует восстановление границ между Россией - и Литвой, Латвией и Эстонией.

Того же автора три года назад: "А почему люди идут в ислам, потому что природа религиозного чувства такова, что человек хочет видеть в религии как раз консерватизм. Он хочет видеть незыблемые ценности, а не что-то подвижное, постоянно меняющиеся, как в каждом европейском парламенте.
У нас есть священнослужители, которые ну просто зачарованы 2 Ватиканским собором. Католическая церковь уже давно прошла мимо 2 Ватиканского собора. То, что не уничтожил Иоанн Павел II в совершениях второго Ватиканского собора, достаточно успешно добивает Бенедикт XVI. А у нас все больше сползания к этому либерализму. А итог будет точно такой же, как в Великобритании [где рукополагают женщин и легализовали гомосексуализм]".

Всегда говорил: если бы основоположник христианства проповедовал бы тоже, что нынешние православные - не только не казнили, в сангедрин бы ввели по квоте фарисейской фракции.

НАКОНЕЦ ФИГУРАНТ СУДЬИ ОУЭНА ПОШЕЛ РАССТАВЛЯТЬ ТОЧКИ ПОД КОМЕЦ АЛЕФ*: НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛ

1. Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Действующий глава Чечни Рамзан Кадыров руководит республикой квалифицированно, считает президент РФ Владимир Путин.

"За республику спасибо тем, кто живет, первому президенту республики спасибо, нынешнему руководителю. Он эффективно работает", - сказал он на первой Межрегиональной конференции ОНФ.

2. Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин пояснил свой тезис о том, что Владимир Ленин заложил мину замедленного действия под российскую государственность: вождь пролетарской революции был не прав в дискуссии с Иосифом Сталиным по национально-территориальному вопросу.

"Почему я говорил, что нужно по-другому взглянуть на те идеи, которые сформулировал тогдашний руководитель советского государства Ленин Владимир Ильич. Я говорил о том, что была заложена мина под здание нашей государственности", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Общероссийского народного фронта в Ставрополе.

"Я имел в виду дискуссию между Сталиным и Лениным по поводу того, как строить новое государство - Советский Союз", - отметил Путин.

Он напомнил, что Сталин тогда сформулировал идею автономизации Советского Союза. "В соответствии с этой идеей субъекты будущего государства должны были войти в СССР на основе автономии с широкими полномочиями. Ленин раскритиковал позицию Сталина и сказал, что это была несвоевременная и неправильная идея", - рассуждал Путин.

Мина под зданием государственности
По словам президента, Ленин выступил за то, чтобы "СССР образовался на основе полного равноправия с правом выхода из Советского Союза - это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности".

"При этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. На Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то", - считает Путин.

"Это не единственный пример, много других. Культурная автономия это одно, автономия с широкими государственными полномочиями - это другое. Право выхода из государства - это третье. В конечном итоге в том числе и это наряду с неэффективной экономической и социальной политикой привело к распаду государства, это и есть мина замедленного действия. А что же это иначе? Именно так оно и есть. Мы должны внимательно, имея в виду возможности сегодняшнего дня, анализировать все, что было в прежние времена, но нельзя одно: мазать черной краской все, что было в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня", - подчеркнул Путин.

* О КОМЕЦ АЛЕФ

Ойфн припичэк. Перевод с идиш
Екатерина Асмус

Ойфн припичэк брэнт а файерл
Ун ин штуб из hэйс
Ун дэр рэбэ лэрнт клэйнэ киндэрлэх
Дэм алэф - бэйс
Ун дэр рэбэ лэрнт клэйнэ киндэрлэх
Дэм алэф - бэйс

Жарко в комнатке, а на припечке
Огонек горит
Старый ребеню и детки малые
учат алфавит

Алеф-бейс учить ребе говорит,
это не нелегко
Повторяйте детки, повторяйте детки
Комец алеф-о

Время пролетит, каждый вырастет
И познает он
Смысл тайный слов, миром выстраданных
что дает нам Бог.

А пока еще, малыши мои
Вы не знали бед
Алеф-бейс учите - и да будет вам
Циммес на обед

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены