Помощник президента России по Интернету Герман Клименко. Фото: vedomosti.ru
  • 26-01-2016 (12:52)

Советник президента по Интернету назвал "жадными упырями" правообладателей

update: 26-01-2016 (14:04)

Советник президента России по Интернету Герман Клименко прокомментировал начало вечной блокировки Rutracker. Он назвал правообладателей, требующих денег,  "жадными упырями" и дал им совет "научиться варить лягушку", передает "Русская служба новостей".

Правообладателей, "которые хотят денег и требуют свое, можно назвать жадными упырями", сказал в эфире радиостанции Клименко.

По его мнению, в сложные времена нужно идти навстречу потребителю и снижать цены. 

"Курс прыгает-растет, доходы у людей падают, и прыгать и требовать от них "а ну-ка, заплати за киношку"… Правильно — это правообладателям снизить цены резко, в 10 раз. Если кино сейчас стоит 300, пусть оно будет стоить 30, тогда резкий произойдет отток от Rutracker. Ну потом поставьте 50 — научитесь варить лягушку: они (правообладатели — прим. Каспаров.Ru) не готовы, они хотят денег, в этом основная проблема", — заявил Клименко. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Блокировку Rutracker он назвал бесполезной. 

"Эффективность этой истории для меня загадочна. Она очень пиарна, она получилась очень скандальной, термин "вечная блокировка" их пугает, и люди реагируют на это. Но на практике именно для этих ресурсов это самое бесполезное наказание",

— отметил он. 

Ранее сообщалось, что 25 января операторы начали блокировать популярный торрент-трекер Rutracker.org, который по решению Мосгорсуда должен быть пожизненно заблокирован. Решение о пожизненной блокировке ресурса, ставшее первым в своем роде, вступило в силу 22 января.

Напомним, что сам Герман Клименко является владельцем торрент-трекера Torrnado. Известно, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан им сыну после назначения Клименко на государственную должность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы