Новые тарифы ЖКХ. Фото: newsmgn.ru
  • 27-01-2016 (19:52)

Медведев анонсировал очередное повышение тарифов ЖКХ

update: 28-01-2016 (14:15)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ. Об этом 27 января сообщает ТАСС.

Как заявил премьер, он подписал стратегию по развитию жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года, предполагающую это повышение. 

"В этом году повышение, которое состоится 1 июля, составит не более 4% в среднем по нашей стране", — сказал Медведев. По его мнению, ситуация с ЖКХ в России постепенно меняется к лучшему. 

"Мы все видим новые дома, которые появляются в наших городах — и в столице, и в МО, и в других местах, и если мы объективные наблюдатели, замечаем, что все-таки ЖКХ постепенно, шаг за шагом, но меняется к лучшему", — сказал Дмитрий Медведев, призвав руководителей регионов пристально отслеживать и оперативно реагировать на внезапные скачки платежей за услуги ЖКХ.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что в 2016 году в платежках россиян появится новая строка — в ней будет указан платеж за сбор и вывоз твердых бытовых отходов. 

При этом в Минстрое заверили, что общий счет за коммунальные услуги не вырастет. В России введут новые методы расчета стоимости электричества для граждан. Также появится абонентская плата за содержание электросетей, которая составит 20 рублей в месяц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"