В изобличении британских выводов по делу Литвиненко они не успокоятся никак.

Теперь уже "Специальный корреспондент" со специальным журналистом А.Кондрашовым готовит специальный контр-репортаж. Какая чепуха, это английское расследование по делу Литвиненко. "Они заострили внимание на том, что давным-давно нами опровергнуто", - измученно говорит Кондрашов. Но деться некуда, надо опять переться в Лондон и делать фильм, разоблачающий разоблачителей.

Кондрашова в его неусыпных трудах поддерживает папа погибшего Александра - Валтер Литвиненко: "Самый великий демократ, который у нас есть - это Владимир Владимирович Путин. Он как Данко вырвал свое сердце и ведет Россию. И поэтому они испугались и очень хотят пригнуть ее туда, откуда она встала".

Но папа с Кондрашовым пригнуть не дадут, они снимут честный фильм про честного Лугового и бесчестных британцев, они отстоят честь Данко! Литвиненко в этом фильме получился главным источником заразы. Поскольку он работал на британские спецслужбы, ему приходилось таскать с собой полоний. "Источником излучения был сам Литвиненко, и от него облучались другие контактеры, включая несчастных стриптизерш, потому что он оставил полоний в стрип-клубе за два дня до встречи с Луговым". После чего сам он, Литвиненко, "неосторожно покончил с собой". А полоний "пригодился как указка на спецслужбы России".

Литвиненко умер. Данко отмщен. Папа счастлив. Он потерял сына, но отстоял честь Данко. Кондрашов и вся бригада "Специального корреспондента" расходятся по домам без особых эмоций. Что для папы экзотика, для них рутина. Они идут и спокойно пьют чай, чай, не в Британии.

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены