В России экономический кризис. Это как бы не секрет. В России есть отчетливая перспектива роста социального недовольства, роста уличного протеста с, в первую очередь, социально-экономическими требованиями. Это уже началось. Недавно на юге России пенсионеры бунтовали против урезания льгот на проезд. Валютные заемщики ведут себя все более дерзко, потому что совсем уж прижало бедолаг - на днях они приковались наручниками к дверям одного из банков. А вчера они же перекрыли Тверскую улицу в центре Москвы.

И что же наша главная заступница социально обиженных, главная красная сила страны, Коммунистическая партия Российской Федерации?

А коммунистическая партия предлагает ужесточить наказание за массовые беспорядки (как известно, любой массовый протест - это потенциально "массовые беспорядки", если говорить языком чиновника и мента). Коммунисты предлагают карать за массовые беспорядки не только уже прописанным в УК немалым сроком, но и конфискацией имущества.

Братцы, если и когда мы победим, решать вопрос с компартией нужно по украинскому образцу. Равнение на украинцев, товарищи

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены