Патриарх Кирилл
  • 29-01-2016 (15:36)

Патриарх Кирилл призвал не хвастаться своим богатством

update: 29-01-2016 (16:07)

На IV Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации патриарх Кирилл призвал состоятельных жителей России не кичиться своими деньгами и заботиться не только о своих богатствах. В пример он привел Швейцарию, где "никто не показывает своего богатства", сообщает "Интерфакс".

"Если бы те люди, которые у нас обладают большими средствами, заботились не только о количестве лошадиных сил под капотом и количестве этажей в особняках, но и о том, как на это посмотрят те, кто рядом с ними, может быть, и психологическая атмосфера в стране у нас стала бы лучше",

— заявил патриарх.

Говоря о Швейцарии, он отметил, что россияне, приезжая туда, сразу покупают дом, у этого дома должен обязательно стоять Maybach или Rolls-Royce.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это вызывает чувство протеста у богатых соседей. Нередко, правда, эти богатые соседи сообщают куда надо, после чего начинаются процессы над нашими соотечественниками", — поведал Кирилл.

Так же он отметил, что верующие чаще жалуются на ЖКХ, нежели пишут о "духовных проблемах человека". Патриарх добавил, что очень удручен ситуацией в этой сфере.
Помимо этого он вновь озвучил свое предложение исключить аборты из системы ОМС. Он также высказал мнение, что необходимо исключить из свободной продажи средства для прерывания беременности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника