Россияне скупают бытовую технику. Фото: newstes.ru
  • 31-01-2016 (15:13)

Аналитики: Продажи техники и электроники в России резко упадут к середине года

update: 01-02-2016 (11:46)

Всплеск спроса на бытовую технику и электронику в начале года в России вызван резкими колебаниями курса рубля и не продлится долго. Во второй половине года спрос на эту группу товаров резко упадет. К таким выводам пришли аналитики Euromonitor International в опубликованном исследовании.

Согласно исследованию, рост спроса вызван нестабильностью на валютном рынке.

"Мы ожидаем, что этот тренд не продлится в течение всего года. Во второй половине 2016 года произойдет резкое снижение спроса на электронику и бытовую технику после чрезмерного скачка в начале года",

— говорится в исследовании.

Смотрите также
НОВОСТИ

Эксперты отмечают, что во время резких скачков курса рубля россияне приобретают в первую очередь именно электронику и бытовую технику, потому что эти товары сильно зависят от импорта. Покупатели пытаются приобрести технику до резкого скачка цен, пишут авторы исследования.

Напомним, как ранее сообщал Каспаров.Ru, в России в начале этого года зафиксирован нетипичный для января рост спроса населения на кредиты для покупки товаров в торговых сетях. По мнению экспертов, россияне, как и год назад, активно скупают, но уже на кредитные средства, товары в торговых сетях из-за обвала рубля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный