Флаги партий "ПАРНАС" и "Яблоко". Фото: gubernator47.ru
  • 01-02-2016 (11:12)

ПАРНАС назвал условие поддержки Явлинского на выборах президента

update: 01-02-2016 (12:51)

ПАРНАС пообещал поддержать кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах, если "Яблоко" согласится на формирование единого списка кандидатов на выборах в Госдуму в 2016 году на базе ПАРНАСа. Об этом заявил зампред ПАРНАСа Илья Яшин, передает "Интерфакс".

"Если в "Яблоке" согласятся снять своих кандидатов и выдвинуть их в рамках единого списка на базе партии ПАРНАС, логичным следующим шагом станет поддержка кандидатуры Григория Явлинского на выборах президента в 2018 году", — сообщил Яшин.

По его словам, выдвижение кандидатов от "Яблока" будет означать формирование в России единой демократической партии. Яшин пояснил, что кандидаты от партии будут добавлены в список без каких-либо дополнительных условий.

Яшин считает, что формирование единого списка может позволить партиям преодолеть пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму и сформировать таким образом фракцию в парламенте.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в "Яблоке" заявили, что готовы сотрудничать на выборах с ПАРНАСом, если они поддержат кандидатуру Явлинского на президентских выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь