Евгений Куйвашев. Фото: vesti.ru
  • 01-02-2016 (12:04)

Свердловский губернатор увеличил траты на свой пиар проверенной телекомпанией

update: 01-02-2016 (13:21)

В Свердловской области объявлен новый заказ на телевизионный пиар губернатора Евгения Куйвашева и его команды. Прошлый аукцион на 32 млн рублей и три месяца работы был сорван, но цена контракта выросла до 87 млн рублей и шести месяцев (рост вложений на треть), сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сайт госзакупок.

Заказчиком вновь выступает управление делами губернатора Свердловской области. От предыдущего заказа новый

отличается не только суммой контракта и временем, но и условиями конкурса.

Если прошлый предусматривал, что "вещание должно осуществляться на круглосуточном телевизионном канале, имеющем охват телевизионного наземного эфирного аналогового вещания на территории проживания не менее 90% населения Свердловской области", то теперь говорится, что телеканал должен обеспечивать "уверенный прием на территории проживания 90% населения Свердловской области, в том числе с охватом телевизионного наземного эфирного аналогового вещания на территории проживания не менее 80% населения Свердловской области".

Смотрите также
НОВОСТИ

Именно этот пункт аукционной документации в прошлый раз и стал причиной скандала и срыва закупки. Многие понимали, что все эти конкурсы объявляются под конкретного подрядчика — телеканал ОТВ, контролируемый областным правительством.

Именно этот канал раньше выигрывал такие аукционы. Но в декабре 2015 года на конкурс выдвинулась небольшая телекомпания "Резонанс". Она предложила меньшую сумму контракта и должна была победить.

Однако власти не могли допустить, чтобы деньги получило не ОТВ, и конкурс по формальным причинам признали несостоявшимся. Сейчас управделами губернатора ужесточило требования по качеству вещания, что должно обеспечить победу "своему телевидению".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских