"Яблоко". Фото: lenta.ru
  • 01-02-2016 (13:41)

"Яблоко" отклонило предложение идти на выборы в Госдуму по списку ПАРНАСа

update: 01-02-2016 (14:01)

"Яблоко" не будет рассматривать идею партии ПАРНАС выступить единым списком на базе ПАРНАСа на выборах в Госдуму, так как это равноценно предложению самоликвидации "Яблока". Об этом сообщила председатель партии Эмилия Слабунова, передает "Интерфакс".

"Предлагается, чтобы "Яблоко" сняло своих кандидатов и включило их в список партии ПАРНАС. На самом деле нам предложено самоликвидироваться, при такой постановке вопроса вести переговоры бессмысленно", — заявила Слабунова.

Она уверяет, что, по оценкам экспертов, шансы "Яблока" на выборах в Госдуму выше, нежели у ПАРНАСа. В "Яблоке" уверены, что объединение списков на базе ПАРНАСа приведет к поражению обеих партий. Председатель "Яблока" пояснила, что переговоры между партиями могут быть продолжены, если ПАРНАС пересмотрит свою позицию.

Слабунова отметила, что "Яблоко" готово вести с ПАРНАС переговоры о разведении округов и других вопросах.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Для этого нужно сесть за стол переговоров, а не перекидываться в публичном пространстве своими заявлениями", — добавила она.

Напомним, зампред ПАРНАСа Илья Яшин заявил, что партия готова поддержать кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах, если "Яблоко" согласится на формирование единого списка кандидатов на выборах в Госдуму в 2016 году на базе ПАРНАСа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь