Европарламент. Фото: nnm.ru
  • 01-02-2016 (15:01)

В Европарламенте обсудят права крымских татар на аннексированном полуострове

update: 01-02-2016 (16:03)

На пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге, которая пройдет с 1 по 4 февраля, главной темой обсуждения станут вопросы беженцев в Европе. Также в повестке значится вопрос о соблюдении прав человека в аннексированном Крыму, сообщается на сайте Европарламента.

Среди тем числится "Ситуация с правами человека в Крыму, особенно положение крымских татар".

Крымский вопрос планируют рассмотреть в четверг, 4 февраля.

В этот день также состоится голосование по двум отложенным с январской сессии Европарламента резолюциям — о необходимости мер защиты религиозных меньшинств от "Исламского государства" и признания расправ над ними геноцидом, а также о мерах против гуманитарного и политического кризиса в Йемене.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму 23 января арестовали 21-летнего крымского татарина Муедина Альвапова по подозрению в поджоге покрышек. По словам адвокатов, его семья "граждански активная, постоянно принимала участие в различных общественно-политических мероприятиях".

Также сообщалось, что в аннексированном Крыму сотрудники ФСБ России следят за почтой местных жителей, которых подозревают в экстремизме. Соответствующие "черные" списки в начале 2016 года были направлены во все почтовые отделения полуострова.

Напомним, в конце 2015 года общественная организация "Крым SOS" разместила на сайте проекта интерактивную карту нарушений прав человека в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный