Глава "Мемориала" Александр Черкасов. Фото: svoboda.org
  • 01-02-2016 (17:05)

Спор между Минюстом и "Мемориалом": суд встал на сторону правозащитников

update: 02-02-2016 (10:23)

Судья Тверского районного суда Москвы Мария Сизинцева отклонила жалобу Управления Минюста по Москве на решение мирового судьи Сергея Комлева, признавшего председателя совета "Мемориала" Александра Черкасова невиновным в совершении административного правонарушения. Об этом сообщил Черкасов на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Черкасова, суд апелляционной инстанции с трактовкой Минюста не согласился.

"Юстиция апеллировала, говоря, что письма никакие не важны: есть на сайте график проверок на год, и ладно! А срок в десять суток, мол, существует только для дополнительно истребуемых материалов", — пояснил председатель совета "Мемориала".

Напомним, "Мемориал "якобы вовремя не предоставил в полном объеме документы для проверки в Министерство юстиции РФ. Однако, согласно закону, организация уведомляется о проверке за три рабочих дня, и "Мемориал" смог уложиться в срок.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Комлев не признал главу ПЦ "Мемориал" виновным в административном правонарушении по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего госнадзор") и вынес постановление о прекращении административного производства по делу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого