Египет. Фото: moya-planeta.ru
  • 02-02-2016 (16:00)

СМИ: Каир просит Москву удвоить количество рейсов в Египет

update: 02-02-2016 (16:25)

Египет, авиасообщение с которым приостановлено, запросил РФ увеличить количество регулярных рейсов из Москвы в города страны (кроме Каира) с 6 до 14 в неделю. Об этом 2 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на проект протокола межправкомиссии РФ и Египта.

"Египетское Министерство гражданской авиации запрашивает российскую сторону обновить соглашение о воздушном сообщении от 20 декабря 1994 года в части увеличения количества рейсов с 6 до 14 в неделю.

Рост количества грузовых рейсов в Москву из Каира с одного до трех в неделю, в соответствии с пятой "свободой воздуха", — говорится в проекте протокола межправкомиссии РФ и Египта.

1 февраля глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что во время своего визита в Египет будет обсуждать вопросы восстановления авиасообщения между Россией и Египтом. В Минтрансе РФ отметили, что говорить о сроках возобновления авиасообщения России с Египтом можно только после того, как египетская сторона выполнит все необходимые требования, направленные на обеспечение полной безопасности российских туристов в египетских аэропортах.

По теме
НОВОСТИ

Пятая "свобода воздуха" означает право авиакомпании принимать на территории страны-партнера по соглашению о воздушном сообщении груз и почту, следующие с территории третьего государства.

Отметим, что на данный момент прямое авиасообщение между Египтом и городами России временно приостановлено после крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации, которая произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину