Путин. Фото: onpress.info
  • 03-02-2016 (11:24)

На западе снимут политический триллер про Путина

update: 03-02-2016 (12:41)

Кинокомпания Knightsbridge Entertainment — независимый кинопроизводитель, зарегистрированный в Великобритании и имеющий представительства в Америке, Европе и Азии, снимет политический триллер Putin про российского президента. Продюсером проекта выступает американец Марк Дэймон, передает "Дождь".

Проект фильма уже есть на сайте компании. На обоих ресурсах проект называется Putin, а рядом с заголовком указано, что картина находится в стадии разработки (in development).

Один из топ-менеджеров Knightsbridge Entertainment Валерий Саарян, представляющий интересы компании на территории Европы и Азии, подтвердил телеканалу, что работа над фильмом Putin велась весь последний год и сейчас утверждается финальная версия сценария. По его словам,

съемки начнутся весной 2016 года и пройдут в России, Америке и Европе. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В кастинге фильма задействованы несколько голливудских звезд, пояснил Саарян. Так, по данным телеканала, роль Путина может исполнить Ди Каприо, однако в кинокомпании это не подтверждают.

По словам представителя компании, жанр фильма — политический триллер с фактами из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики.

"От офицера КГБ, премьер-министра — к президенту. Человек-миф. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира",

— сказано в описании проекта. 

По данным источников телеканала, Путин знает, что американцы собираются снять о нем фильм. Как рассказал Саарян РИА "Новости",

с Путиным сам проект и его сценарий не согласовывались.

Напомним, ранее британский телеканал BBC One вечером 25 января выпустил документальный фильм под названием "Тайные богатства Путина". В нем, в частности, звучат ранее опубликованные СМИ слова представителя Минфина США Адама Шубина, который заявляет о "коррумпированности Путина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter