Колония, вышка. Фото: newsru.com
  • 03-02-2016 (12:46)

Челябинские правоохранители не замечали "виртуальные заработки" заключенного

update: 03-02-2016 (13:34)

В Челябинске заключенный, находясь в колонии, с помощью подельников создал кредитно-потребительский кооператив и на обмане "заработал" 965 тысяч рублей, сообщили 3 февраля корреспонденту Каспаров.Ru в ГУ МВД по Челябинской области. Фамилия осужденного и место отбывания наказания не раскрывается.

По информации МВД, в 2013 году заключенный, воспользовавшись сотовым телефоном, создал и возглавил в Челябинске организованную группу. Для придания деятельности законного вида был создан кооператив, открыт его офис. С августа 2013 по июль 2014 года в помещении офиса фиктивного кооператива обвиняемые ввели в заблуждение 14 потерпевших, убедив их вложить деньги в развитие кооператива, обещая через 4 месяца выплатить прибыль в размере 300% от вложений.

Горожане отдали свои деньги, но прибыль так и не получили.

Злоумышленники обвиняются по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере". Организатор аферы по-прежнему находится в колонии, остальным участникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело передано в суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"