Иностранный агент. Фото с сайта conspirolog.org
  • 03-02-2016 (17:06)

Статусом "иностранный агент" предлагают клеймить и политиков

update: 03-02-2016 (17:06)

Депутат Госдумы Евгений Федоров в весеннюю сессию внесет на рассмотрение палаты поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, предусматривающие введение ответственности для членов партий за получение денежных вознаграждений от иностранных физических и юридических лиц. Об этом 3 февраля пишет газета "Известия". 

По мнению депутата Федорова, всех сегодняшних законодательных мер — снятия с выборов и административной ответственности — явно недостаточно для эффективной борьбы с иностранным влиянием

на политическую ситуацию в стране. Он также заявил, что иностранные гонорары российским политикам смотрятся странно на фоне продолжающихся санкционных войн. По словам парламентария, после того как были приняты ограничения по финансированию политических организаций из-за рубежа, Запад ищет иные схемы спонсорства российской оппозиции.

Депутат уверен, что за получение денежных средств от иностранных источников на ведение политической деятельности

по теме
По теме
НОВОСТИ

в России должна быть предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы от 3 до 6 лет.  

Ранее известные российские правозащитники призывали российских политиков и правозащитников подключиться к кампании против предлагаемого Минюстом законопроекта, который устанавливает понятие "политической деятельности" НКО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ