Умирающий больной. Фото: Телефакт.Ru
  • 04-02-2016 (10:44)

Оптимизация по-свердловски: жители 5-тысячного поселка ездят за медпомощью за 30 км

update: 04-02-2016 (13:12)

В Свердловской области без врачей, скорой помощи и дневного стационара остался поселок Верхнее Дуброво, в котором живет пять тысяч человек, сообщил 4 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на жительницу поселка Наталью Никову.

В поселке побывала замминистра областного здравоохранения Елена Жолобова. Ей пришлось выслушать многочисленные жалобы местных жителей, которые вынуждены ездить за медицинской помощью за 30 километров.

Уволен терапевт, закрылись дневной стационар, родильное отделение. Скорая помощь перешла в ведение Белоярской районной больницы.

Замминистра была вынуждена в ответ на все эти жалобы ссылаться на постановления областного правительства. Жителей эти ответы не устроили, они сказали, что их обрекают на вымирание. На встрече звучали слова в адрес органов власти: если они издают такие антинародные постановления, мы имеем право снять такую власть.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, "оптимизацию" здравоохранения в Свердловской области начали активно проводить в 2015 году. Небольшие населенные пункты лишились доступной медицинской помощи, работники здравоохранения в городах заявляют о сокращении заработной платы при увеличении нагрузки. В бюджете области на 2016 год расходы на здравоохранение сокращены на миллиард рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим