Ярославский НПЗ. Фото: npz-mendeleev.ru
  • 05-02-2016 (14:40)

Ярославский НПЗ подал иск о банкротстве: без работы могут остаться 454 человека

update: 05-02-2016 (15:58)

Нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева в Ярославле подал иск о собственном банкротстве в Арбитражный суд области. Информация об этом размещена в картотеке арбитражных дел.

Заявление было зарегистрировано 3 февраля. Как сообщает РБК, в ноябре 2015 года

Московский кредитный банк подал заявление о признании ярославского НПЗ банкротом из-за просроченной задолженности в 300 тысяч рублей.

В конце января 2016 года власти Ярославской области и НПЗ им. Менделеева подписали "дорожную карту" о путях сохранения завода, сообщается на сайте регионального правительства.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Предприятие должно работать, обеспечивать население рабочими местами и приносить прибыль казне", — заявил тогда председатель правительства региона Александр Князьков и заверил, что задолженности по заработной плате будут выплачены, сокращения штата проводить не планируется.

Согласно информации на сайте регионального правительства,

завод "начал испытывать финансово-экономические затруднения, вызванные изменениями на нефтяных и финансовых рынках, с 2015 года".

В настоящее время деятельность предприятия приостановлена в связи с отсутствием сырья. На заводе работают 454 человека.

Как сказано на сайте предприятия, это первый нефтеперерабатывающий завод в России среди ныне действующих, основанный в 1879 году.

Напомним, в конце января арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом компанию "Энергетические решения", которая оперирует заводом по производству аккумуляторов корпорации "Роснано".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter