Элитный скот. Фото: fermerville.ru
  • 05-02-2016 (16:10)

Депутат: Иркутской области не хватает федеральной помощи, чтобы накормить голодный скот

update: 05-02-2016 (16:45)

Засуха лета прошлого года создала тяжелую ситуацию с кормами для скота в 12 районах Иркутской области. Об этом 5 февраля сообщил "Росбалту" член комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам от КПРФ Евгений Рульков, помощи, оказанной федеральным центром, недостаточно для преодоления последствий.

"В Иркутской области достаточно сложная ситуация сложилась с лета, когда засуха пришла в 12 сельскохозяйственных районов. Был недополучен урожай зерновых культур и кормов. Сейчас хозяйства, расположенные в этих зонах, в непростом положении", — рассказал Рульков. 

Он уточнил, что, по расчетам самого Минсельхоза РФ, "по прямым потерям урожая необходимо было выделить 491 млн рублей, а выделили 292 млн".

"Пока непонятно, будут ли выделены остальные средства. Областное правительство, используя эти и собственные источники, будет помогать хозяйствам, фермерам области, которые пострадали от засухи и находятся в тяжелом положении", — добавил депутат.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 3 февраля в Иркутской области фермер из поселка Горохово разбил пять окон здания регионального правительства. По некоторой информации, в стекла он запустил куски мороженного навоза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией