Фигуристка Алиса Ефимова. Фото: vk.com/wall11734385_249
  • 05-02-2016 (20:52)

15-летнюю фигуристку 8 часов продержали в отделении и не пустили на турнир

update: 06-02-2016 (20:44)

Российскую 15-летнюю фигуристку Алису Ефимову не пустили на международный турнир и продержали в отделении полиции 8 часов без каких-либо причин. Об этом сообщила в социальной сети "ВКонтакте" мама фигуристки Марина Ширшова.

"Команда фигуристов-парников УОР 4 вместе с тренером Александром Зайцевым (многократным олимпийским чемпионом) отправлялась на ISU турнир Sarajevo Open 2016. При прохождении паспортного контроля выяснилось, что у Алисы в документе, разрешающем ей путешествовать самостоятельно, не указана страна Босния-Герцеговина", — написала Ширшина, отметив,

что, несмотря на все доводы, фигуристку не пустили на рейс.

Она также пояснила, что "Алиса как гражданка Финляндии имеет право путешествовать по миру и без специального согласия родителей".

По теме
НОВОСТИ

"Самое страшное для Алисы началось потом. Ее из зоны таможенного контроля забрали в полицейский участок аэропорта Внуково.

При себе у нее были паспорта всех государств и нарушения визового режима не было. Условием освобождения Алисы из полицейского участка было только присутствие там нас, родителей.

Мы живем в г. Лаппеенранта и даже при самом экстренном выезде можем добраться до Москвы в течение 12-15 часов", — рассказала мать фигуристки, уточнив, что Алису должны были поместить в детский реабилитационный центр.

Для освобождения спортсменки пришлось привлечь консула Российской Федерации в Финляндии, тренера, руководство училища, советника посольства России в городе Лаппеенранта.

"Несовершеннолетняя девочка провела в задержании почти 8 часов, не нарушив законов", — заключила Ширшова.

Ранее судья Демского районного суда Уфы Альбина Пивоварова 5 февраля вынесла приговор трем оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №1 (ОМ-1) УМВД по Уфе Вадиму Фаттахову, Антону Демину и Денису Хузиахметову, осудив их за пытки несовершеннолетнего условно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России