Угрозы малых войн исходят/нависли от/над РФ и другими "керосинными лавками" мира: их "товар" дешевеет, а расходы на себя "любимых" – нет! Отсюда намерения Кремля, стран ОПЕК и "барыг-перекупщиков" компенсировать потери все новыми и новыми глобальными авантюрами. В том числе и с применением "пороха". Тут аргументация экспертов НАТО в сугубо моей интерпретации. Прошу в том не винить Совет Россия-НАТО.

Импотенция "властелинов керосинов"

За два года мировая нефть подешевела в среднем в 3 раза. К тому же ее потребление в странах ЕС и КНР резко снизилось по ряду причин. Но они не так важны для "властелинов керосинов". Им всегда было наплевать на, скажем, экологический ущерб Планете от их "крутого" бизнеса и "прогресса" с "парниковым эффектом".

Хотя, возможно, Саудовскую Аравию рационально понять можно. Королевская семья, сократив добычу нефти, во-первых, "выбила из седла" США как конкурента с потенциально большим потоком сланцевой нефти и сжиженного газа на рынки ЕС и Азии. Ведь при очень низких ценах такое производство будет нерентабельным в Северной Америке и, в перспективе, в обширном угольном бассейне Польша-Донбасс.

И, во-вторых, Эр-Рияд заставляет Тегеран уже без санкций США "пахать" на нефтяной ниве за мизерные деньги.

А еще, как отмечают эксперты НАТО, санкции за Крым еще уронят рубль. И тогда без его роста Кремль не сможет конкурировать в добыче нефти/газа у себя и за рубежом.

"Родная" для Сечина Венесуэла и Ангола уже стали неконкурентоспособными с США и их "родной" Нигерией.

Но "хрен с ней, с Нигерией", как говорил в советском анекдоте пьяный ракетчик, случайно поставив пустой стакан на "красную кнопку".

Отсутствие привычных миллиардов нефтедолларов в казне Кремля разрушает прежние "общественные", if any, международные и даже с "дружбанами" договоры.

А за "базар" Кремль готов "отвечать" почти "шестью сталинскими ударами" (о них ниже). И вот Путин дает "понюхать пороху" тем, кто начал сомневаться в его политической и стратегической "потенции". Начал гнобить либералов, показал "из каспийских штанов" фаллосы-ракеты Сирии и трясет ими перед Турцией и НАТО.

Без Кремля-де "мир не полный"

Все экономисты в ужасе от того, что делает Кремль со своей экономикой: вместо "социального масла" населению, Путин штампует "пушки" для стран ОПЕК.

По замыслу "тайных советников" Кремля (уж, не Генри ли Киссинджера – этого ярого лоббиста ТЭКа и ВПК США, их партнеров в КНР и, видимо, уже и РФ?), военная напряженность в нефтегазовом мире приведет к росту цен до $100 и выше за баррель?

Я был на выступлении Генри Киссинджера в сенатском комитете по делам ВС и разведки, когда там обсуждали расширение НАТО за счет кусков экс-Варшавского Договора. На доводы, что РФ "обидится" за такое "расширение НАТО на Восток" Генри Киссинджер ответил примерно так: "Утрутся в Кремле и промолчат. А мы с Китаем продадим им носовые платки". И вот снова "Кисса" в Москве что-то еще "советует". А не пора ли Кремлю "открыть личико" и поделиться этими "новостями" со всеми нами?

Хотя можно обойтись и без "птицы-говоруна" Пескова. В НАТО уже определили военное измерение "новой политики" Путина: расширяются каналы поставок ВПК, чтобы компенсировать финансовый крах ТЭКа.

Не случайно в Туле появился, как черт из табакерки, "генерал"-губернатор из ФСО. Теперь он как пчелка будет набирать в кремлевские соты "валютный мед" на нескольких военно-стратегических направлениях.

Да, похоже, без Путина-де "мир не полный", перефразируя Андрея Платонова.

Шесть геостратегических "ударов" Кремля

Ясно, что Кремль заинтересован отобрать у Ирана деньги на свои военные поставки. И тогда "бабла" у Тегерана станет меньше на закупки новейшего нефтегазового оборудования. А, "следовательно", и иранской нефти будет меньше. Глядишь, рубль-то и не обвалится до сотни и выше за ОДИН доллар.

Итак, по оценкам экспертов НАТО, российско-иранский "боевой союз" – это первое и основное направление "ответного"/"превентивного удара" Кремля в арабо-израильский "под дых" и "пинки" в суннито-шиитское "подбрюшье" Израиля и "пах" США, ЕС и НАТО вместе взятых. Именно так понимают в Кремле "войну с глобальным терроризмом".

Второй "путинский удар" ждут азиатские страны экс-СССР. Их Кремль не "пустит поперек батьки ГАЗПРОМа" в ЕС со своим "самоваром".

Третий "путинский удар" испытает на себе новый союз Тегерана и Пекина. Он "торговый", но включает поставки ядерных технологий и расщепляющихся материалов.

А в Кремле "тоже хочут есть" от "мирного атома". Поэтому "рукотворная компрометация" китайских ядерных поставщиков дело техники для "зеленых" и иных "человечков".

Четвертый удар Кремля – состоит в том, чтобы "натравить" США на ИГ! В частности, спровоцировать Обаму в ходе праймериз и Белый Дом после них на военные действия (ракетами, дронами и т.п. "бесконтактными" средствами) на "поляне" БСВ.

Это заветная мечта российского ВПК – загребать там "бабло", готовя выход российского ТЭКа и его "партнеров" на денежную топливно-энергетическую "поляну".

Пятый удар получат союзники США на БСВ – при нахождении там войск США они окажутся перед лицом гнева мусульманской (сунниты-шииты) оппозиции.

У Кремля тогда будут развязаны руки в "гуманитарной" и т.п. "помощи" типа той, что получает "население" Сирии, Крыма и Донбасса. Уже король Иордании просит Путина помочь с "гуманитаркой" для беженцев.

А шестой удар военно-экономической нестабильностью с ее потоками беженцев из стран Востока Кремль наносит по НАТО. Даже не особенно пугливую в этом отношении Швецию "напрягли" "утечки" из ГШ ВС РФ о неких ударах "тактическими ядерными ракетами" в ходе-де запланированных учений близ Скандинавии.

По меркантилистской традиции, эксперты НАТО утверждают, что Кремль продаст НАТО мир на БСВ в обмен на энергетическую зависимость от РФ. Но те же эксперты видят "болячки" (ills) Путина и предлагают политикам тупо ждать его кончины.

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter