Иран и Россия. Источник - vestifinance.ru
  • 07-02-2016 (13:20)

Иран обсудит с Россией кредит на 5 млрд долларов

update: 07-02-2016 (13:19)

Представитель министерства экономики Ирана приедет в Москву для получения кредита на пять миллиардов долларов. Об этом 6 февраля написал "Коммерсант".

Посол Ирана в России Мехди Санаи рассказал, что во время визита в Москву 8 февраля замминистра экономики Ирана встретится с замминистра финансов Сергеем Сторчаком и подпишет контракт на открытие Россией кредитных линий.

По информации источника агентства, Иран планирует получить межгосударственный кредит в размере 5 млрд долларов по линии Минфина.  

Кроме того, страны договорятся о работе по уже имеющимся 40-миллиардным двусторонним контрактам. Гарантии этого финансирования по совместным инфраструктурным проектам получил советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти во время последней поездки в Москву.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Известно, что деньги будут направлены на электрификацию железных дорог и строительство теплоэлектростанций в Иране. Проектом займутся РЖД и "Технопромэкспорт". 

Ранее Иран снял с повестки дня вопрос о закупках в России танка Т-90. Командующий сухопутными войсками иранской армии генерал Ахмад-Реза Пурдастан заявил, что "наши (Иранские) собственные производственные мощности обеспечивают наши потребности, покупка Т-90 была исключена из повестки дня".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией