Интеркоммерц. Фото: novostink.ru
  • 08-02-2016 (09:44)

ЦБ отозвал лицензию у "Интеркоммерца" и "Альта-банка"

update: 08-02-2016 (13:03)

Центробанк отозвал лицензию у "Интеркоммерца", который занимал 67 место в банковской системе РФ. Провести санацию банка на разумных экономических условиях оказалось невозможно, сообщается на сайте регулятора.

Как отметили в ЦБ,

из-за значительного дисбаланса между активами и обязательствами банка его оздоровление с привлечением Агентства по страхованию вкладов и кредиторов не представлялось возможным "на разумных экономических условиях".

В пресс-релизе ЦБ сообщается, что решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением законов о банковской деятельности и нормативных актов, а также снижением размера капитала ниже минимального значения. Банк России счел, что "Интеркоммерц" неадекватно оценивал риски при неудовлетворительных активах, а также был вовлечен в проведение сомнительных операций.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Интеркоммерц" был участником системы страхования вкладов. Вкладчики смогут полностью вернуть свои средства, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика, сообщает ЦБ.

В понедельник, 8 февраля, ЦБ также лишил лицензии столичный Альта-банк, занимавший 186 место по величине активов.

На сайте регулятора сообщается, что из-за потери ликвидности Альта-банк перестал исполнять обязательства перед кредиторами. Банк России назначил в учреждении временную администрацию.

Напомним, ранее Минфин предложил изъять вклады граждан для спасения проблемных банков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"