Российский военный самолет. Фото: ahtubinskpilot.ru
  • 08-02-2016 (10:50)

В Южном военном округе началась внезапная проверка войск, авиации и ПВО

update: 08-02-2016 (12:46)

Внезапная проверка боеготовности началась в войсках Южного военного округа. Об этом на совещании заявил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу, передает 8 февраля РИА "Новости".

Как сообщает издание,

в ходе проверки "требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера".

"Начальнику штаба Воздушно-десантных войск организовать переброску подчиненных соединений, воинских частей и подразделений в районы выполнения учебно-боевых задач, их передачу в оперативное подчинение Южному военному округу и подготовку к совместным действиям", — сказал Шойгу в ходе совещания.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает агентство, главнокомандующему Воздушно-космическими силами Виктору Бондареву поручено проверить четвертую армию ВВС и ПВО.

"Проверить вопросы готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов",

— цитирует агентство Шойгу.

Он также поручил Бондареву организовать контроль отработки перебазирования авиации, отражения и нанесения массированных авиационных ударов, подготовить полигоны.

"Необходимо подготовить полигоны для выполнения авиацией практического бомбометания, оценить обучаемых по результатам выполнения учебно-боевых задач в ходе учения", — добавил Шойгу.

Ранее сообщалось, что Великобритания в рамках учений Shamal Storm перебросит 1600 военных и 300 единиц техники в Иорданию. Цель учений — подготовка к быстрой переброске сил в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим