Место гибели Бориса Немцова. Фото: actualcomment.ru
  • 08-02-2016 (12:06)

Годовщину убийства Бориса Немцова Европарламент отметит конференцией

update: 08-02-2016 (13:08)

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) готовится конференция "Укрепляя европейские ценности в России" в память об убитом в Москве 27 февраля 2015 года сопредседателе партии ПАРНАС Борисе Немцове. Как сообщил "Коммерсант", мероприятие пройдет 1 марта.

Организаторами конференции являются "Альянс либералов и демократов за Европу" (ALDE) и "Фонд Бориса Немцова за свободу".

На форуме выступят экс-председатель ПАСЕ Анн Брассер, лидеры ПАРНАСа и "Яблока" Михаил Касьянов и Эмилия Слабунова, которые обсудят ход расследования убийства Немцова.

Глава мониторингового комитета ПАСЕ Штефан Шеннах сказал "Коммерсанту", что не исключает назначения в ближайшее время специального докладчика ПАСЕ по делу Бориса Немцова. Руководитель группы ALDE в Европарламенте Ги Верхофстадт отметил, что участники обсудят, как усилить сотрудничество Евросоюза и России и как поддерживать в РФ развитие европейских ценностей. Он сказал о важности независимого расследования по делу об убийстве Немцова. По словам еще одного собеседника "Коммерсанта" в Европарламенте,

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

тему расследования убийства Немцова представители ALDE оставлять не намерены, так как "неприемлемо, чтобы в европейской стране на улице убивали человека, а потом еще убийство не расследовалось должным образом".

Отметим, что в Брюссель также приедут Владимир Кара-Мурза-младший, экс-лидер "Демвыбора" Владимир Милов, по видеосвязи выступят Алексей Навальный и Михаил Ходорковский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией